Depeche Mode - 1993-02-xx Paris, M Радио & Радио Юность (Техноромантики), Moscow | dmremix.pro

Depeche Mode 1993-02-xx Paris, M Радио & Радио Юность (Техноромантики), Moscow

1993-02-xx Paris, M Радио & Радио Юность (Техноромантики), Moscow​

1993-03-23 M Radio, Moscow , Russia

Conducted in Paris in February , Andy Fletcher and Martin Gore were interviewed for Russian M Radio. As Fletch and Martin state in this interview, they had done one interview for Russia before (which was done in 1990), and so this radio interview is the second interview for Russia.

Please Login or Register to view hidden text.

Alan and Dave were off doing another interview. Fans could send in their questions which Fletch and Martin had to answer . The interview was conducted by François Deymier .
Duration M Radio: 14:24
The file for M Radio is circulating on the web, original source unknown.
Another radio station, Radio Y ounost, aired a slightly longer version of this interview on their programme 'Technoromantiki', even though the interview was done by M Radio.
Duration Radio Younost: 20:16
The file for Radio Younost was sent over to us by 'sacredm'.
The interview contains introductions, questions and translations in Russian. Only Fletch and Martin's answers are left in English, but are dubbed.
 

demoderus

Well-known member
Administrator
Audio transcript
Someone named Olga has made a transcript in Russian for us.
The transcript below is of the Radio Younost file.
Q = interviewer François Deymier | M = Martin Gore | F = Andy Fletcher
Вы услышите интервью, которое было сделано в феврале месяце в городе Париже, директором М- Радио московским. И он брал интервью у участников группы Депеш мод, именно Энди Флетчера и Мартина Г ора. Дейв Гаан и Уайлдер, видимо, в это время давали интервью ещё кому- то. Алена- самая крутая ведущая М- Радио. Итак, слово ребятам из Депеш мод.

Q Первое ли это интервью для средств массовой информации вообще и для радио, в частности?
Martin and Fletch У нас было уже одно интервью средствам массовой информации, по- моему , это было телевидение, но я точно не помню, чтобы мы давали интервью радио. Вероятнее всего- это первое интервью.

Q Знаете ли вы какие- нибудь русские группы?
Martin and Fletch По- моему , нет . А, нет , знаю одну- Г орький парк. К сожалению, больше не знаю. Мы не знаем.

Q Знаете ли вы, что в России есть ваши фанаты, которые называются "депешистами"?
M Не знаю.

Q И вопрос последний : знаете ли вы поэта Маяковского?
M Извините пожалуйста, нет , кто это такой? Нет . Нет , не знаю. Наверное, надо было бы знать о нем больше, но мы никог да не были, к сожалению, в России.

Q Думаете ли вы, что ваша новая пластинка- это ваше лучшее достижение?
M Я думаю, что, наверное, очень трудно судить о нашей музыке, потому что мы слишком близки к ней и слишком вовлечены, погружены в нее. Мы даже не можем объективно взглянуть на наши предыдущие пластинки. Я думаю, что если бы мы однажды забросили музыкальный бизнес и если бы мы дали себе хорошую передышку на 5-10 лет , тог да мы смогли бы взглянуть назад и оценить свои записи, но сейчас мы не можем. Я бы сказал, что я надеюсь, что это наш лучший альбом. Да, это наш лучший альбом.

Q Вопрос еще один : отвечаете ли вы на письма, которые присылают вам ваши фанаты? Этот вопрос волнует очень многих фанатов, ну и вот именно этот вопрос.
M Пожалуй нет . Нет . Я думаю, нужно отвечать либо на все письма, либо не отвечать вообще. Очень трудно ответить на все письма.

Q Ну а теперь судить вам, наверное, лучший это их альбом, или нет . Ну , во всяком случае Мартин считает , что это так. Вот эта песня его, которая считается как- бы второй стороной "сорокопятки". Ну вот эту знают тоже очень многие фанаты. Если ваши русские фэны захотят прислать вам письмо, то куда им нужно писать?
[Martin says something, but the interviewer didn't translate it.]

Q Роман Рябцев из Технологии: Почему вы стали использовать живые инструменты, а не только синтезаторы? Является ли это коммерческим ходом в связи с модой на живую музыку , ну или c
изменением вашей внутренней жизни?
M Конечно нет , мы не пытаемся стать более легко- воспринимаемыми или более коммерческими. Мы просто решили, что мы должны быть открытыми всем формам инструментов, так как
наиболее важная вещь для нас- это песня, и мы хотим, чтобы песня была настолько хорошей, насколько это возможно. Следовательно, мы не должны ограничивать себя использованием только семплеров и клавишных, мы должны иметь возможность использовать все, что захотим.

Q Спрашивает Александр Яковлев из группы " Био " : Верите ли вы в жизнь после смерти?
F Не уверен.

Q Мартин вот уверен.
M Уверен, что есть. Я сильно верю в реинкарнацию и я даже начал ходить в спиритуалистическую церьковь в прошлом году . Я нашел все эти вещи очень интересными, и я думаю, что скоро я
прийду к религии в любом случае, но в любом случае это будет организованная религия.

Q Вопрос Мартину : К какой религии он считает себя ближе?
M Наверное, ни к какой определенной. Мне всег да нравилась идея религии, я завидую людям, которые могут посвятить себя какой- нибудь определённой, одной религии. Я для себя еще не
нашел. Я верю в Бога, но я не следую никакой религии.

Q Почему вы изменили свой стиль, там конкретно Дейв изменил внешний вид, "хаер", в смысле прическу ? Такой вопрос.
F Наверное мы стареем. Я имею в виду , что как и любой нормальный человек мы изменяемся с течением времени. Вы же тоже можете изменить с годами прическу , одежду . Я не думаю, что мы сильно изменились. Я думаю, что я, Энди и Алан выглядим почти так же, как 3 года назад. Я думаю, потому что Дейв- наш как бы фронтмен, человек, находящийся на переднем плане, поэтому он полностью переоделся, изменил имидж. Люди думают , что мы тоже сменили, но если вы проанализируете, то увидите, что мы практически такие, как и были.

Q Вопрос Владимира: Что же все- таки в действительности означает "Депеш мод" ?
F Это название французского магазина.
 

demoderus

Well-known member
Administrator
Q Еще такой вопрос, который задает Катя Николаева : Мы слышали такие богохульные, несколько, слухи о том, что вы собираетесь разойтись. Правда ли это?
F Нет , мы будем, наверное, выпускать, меньше альбомов, чем выпускали раньше, но расходиться мы не собираемся. Всег да, ког да мы делаем сольные записи - это потому что Дейв живет сейчас в Америке появляются такие слухи, но это так только на настоящий момент .

Q Есть ли сейчас у вас какие- либо личные проекты у каждого члена группы?
M Нет , сейчас мы все вовлечены в дела группы. Мы готовимся к турне, которое начнется в мае и может продлиться на 8 месяцев, поэтому до его конца на этот момент что- то трудно планировать.

Q Вопросы, которые интересуют , естественно, всех фанатов группы Депеш мод, ну и даже не фанатов, а просто любителей : Ког да же вы наконец собираетесь приехать в Москву , или в Россию?
F Это, наверно, хороший вопрос. Мы хотим, мы постараемся приехать в Россию как только, так сразу , но проблема в том, что мы хотим привезти с собой все шоу , и это так дорого привезти все в Россию. Два дня дороги туда, два дня дороги обратно. Очень дорого. В это турне мы, конечно, вряд ли приедем, я думаю, что, скорее всего это произойдет в следующем году . Ну что же, будем надеяться.

Q Они начинают говорить, вопрос такой: Почему в группе нет девушек? Этот вопрос задает Иван.
F Могу я ответить на этот вопрос? Мартин уже однажды пытался.

Q И вопрос, который задает Сергей : Какие у вас отношения с Erasure?
M Видите, у нас это смех вызывает .
F Ну , мы все ещё, наверно, встречаем Винса и иног да видим Энди, мы уважаем их, ка людей, но это совершенно не обязательно значит , что нам нравится их музыка.

Q Какие у вас хобби?
M Ну , не знаю, в основном, мы любим видео- игры и я провожу очень много времени просто сидя дома перед телевизором и играя в них. Это мое любимое хобби. Я люблю ходить в кино, хожу в паб, в ночные клубы * Энди смеется* между прочим я не просил реагировать. А вообще не знаю.

Q Есть ли планы снять фильм или принять участие в каком- нибудь фильме? - Это задает вопрос Макай.
M Да, наверно, мы всег да этим очень интересовались, но я не думаю, что найдется какой- то подходящий фильм и подходящее для нас время, потому что мы все время что- нибудь делаем. А когда у нас перерыв, то не хочется никакой работы, связанной с кино. Никак не подворачивается подходящий нам фильм. Если все совпадет и у нас будет свободное время и нам предложат именно хороший сценарий, то может быть, запишем к нему музыку , ну а вот пока чего- то как- то никак у нас это не получается.

Q Спрашивает Шурик : Занимались ли вы ког да- нибудь рекламой, и вообще, как- либо связаны ли вы с ней?
M Нет , нет , нет , мы очень плохо относимся к спонсорству и стараемся его избегать. Кроме, конечно Кока- Колы.

Q Вопрос ещё такой, который задает Марина : Вам нравится Элвис Пресли, или Крафтверк? И к кому вы чувствуете себя ближе в данный момент?
M Оба.

Q А кто больше?
M Элвис- это король. Он мой любимый певец и оказал на меня большое влияние. Если я буду записывать новый сольный альбом, то я обязательно запишу какую- нибудь песню Элвиса.

Q Ну а пока мы слушаем сольный диск, который вышел в 91-ом году , Мартина Г ора, куда вошли песни не его, а, как говорится, новые, скажем так, обработки других исполнителей, других
композиторов, вот , это вторая песня с этого альбома, я думаю, что фанаты прекрасно со всеми этими песнями знакомы.

Q [cropped part] Музыкальный стиль. Сначала отвечает Флетчер, а потом отвечает Мартин.
F Ну , я не знаю, может быть поп? Но это мое личное мнение. Дейв всег да говорит рок, рок- эн- ролл. Ты скажешь " поп "?
M Ну , я не знаю, я думаю, что лучше к музыке лучше вообще не навешивать никаких ярлыков.

Q Вопрос ещё один, многие его тоже задают в связи с какими- то слухам по поводу того, что Дейв употребляет наркотики. Верите ли вы в то, что наркотики помогают творчеству?
M Хороший вопрос, но только, наверно, по рецепту . Ты никог да не выиграешь, говоря о наркотиках. С одной стороны, наверное, нельзя смотреть на их употребление сквозь пальцы, но я не могу сказать,с другой стороны, что они плохие. Не могу сказать, что они плохие.

Q Можете ли вы в двух словах описать ваш последний альбом? Т о есть вот тот альбом, который, даже скажем, не последний, который уже записан, но который ещё не вышел, вышел только сингл.
F Он называется " Песни Веры и Преданности". Он был записан в Мадриде, Г амбурге, Лондоне, в 1992 году . Он содержит 10 песен. Все написаны Мартином.
M Альбом называется так, потому что ему присущ очень такой духовный настрой, и многие песни, точнее, некоторые песни, включают в себя мотивы госпелов, то есть таких распевок
негритянских, с добавлением блюза. Т о есть, я думаю, что на Виолаторе были блюзовые основы и какие- то ссылки на блюз, но в продолжении этого появились и мотивы, и чувства вот этих вот госпел. Госпел- это такие вот блюзовые негритянские напевы.
 
Top