Depeche Mode - 20th Century Box 1981 | dmremix.pro
20th Century Box 1981

Depeche Mode 20th Century Box 1981 mp4 480-720, mp3

demoderus

Well-known member
Administrator
demoderus разместил(а) новый ресурс:
20th Century Box 1981_ - 1981 Rare Early insight and interview with Depeche Mode
20th Century Box 1981 - Depeche Mode Depeche Mode 20th Century Box 1981(00000)intro.JPG
Rare Early insight and interview with Depeche Mode (august 1981).
In the archive available:
- 20th Century Box 1981 - Depeche Mode (video mp4 600x480 521 kbps, audio 125 kbps 44kHz 2ch (no croped))
- 20th Century Box 1981 - Depeche Mode (video mp4 1280x720 1362 kbps, audio 125 kbps 44kHz 2ch (but cropped at the top and bottom of the screen))
- Depeche Mode - Let`s Get Together (Reconstructed...
Посмотреть страницу этого ресурса...
 
Last edited:

demoderus

Well-known member
Administrator
20th Century Box 1981 - Depeche Mode (no croped)
You must be registered for see medias

20th Century Box 1981 - Depeche Mode (cropped)
You must be registered for see medias

Depeche Mode - Let`s Get Together (Reconstructed Rehearsal Snippet 1981)
 
Last edited:

demoderus

Well-known member
Administrator
20th Century Box 1981 - Depeche Mode

(перевод windwings)

Описание:
Увлекательный взгляд на самое начало творчества группы. В фильм вошли кадры группы у себя дома, отрывок исполнения ими неизданной песни "Let's Get Together", а также выступления в клубе Crocs в 1981 году.

Есть только одна группа людей, которые не могут себе позволить снобистски относиться к наплыву экс-фэнов фанка. И это популярная местная группа под названием Depeche Mode. Их музыка представляет собой смесь двух стилей: электронный футуризм и диско. Оба лагеря – настоящие футуристы и эк-фанкстеры покупают их пластинки, и именно это объединённое фан-движение обеспечило попадание первых их двух пластинок в чарты.

Винс: Первоначально мы использовали гитару, ритм-гитару и синтезатор, но затем мы постепенно отказались от гитар в пользу синтезаторов. Такая замена оказалась чем-то естественным, как и новое звучание, которым мы довольны. А название Depeche Mode происходит от французского журнала “Dêpèche”. “Mode” - это французское слово, означающее «мода» – получается “Depeche Mode”. Мы решили, что нам нравится звучание этого названия. Мы убрали аксаны (1), и оставили просто произношение.

Depeche Mode продемонстрировали, как сильно изменился футуризм, с тех пор, как он пришёл сюда, в Эссекс. Они не вписываются в лондонский образчик футуризма. До середины этого года, когда они стали музыкантами со 100% занятостью, они вели обычную жизнь в Бэзилдоне. Эндрю Флетчер работал в страховой компании, а у Мартина было место в Лондонском банке. Винс Кларк перебивался временными заработками, а Дейв Гэан, вокалист группы, учился в Техническом колледже в Саутенде. Они считают, что их музыка и стиль появились в их местности таким же естественным образом, как это произошло и с R&B и тяжёлым роком.

Винс: С точки зрения людей, проживающих всю свою жизнь в Бэзилдоне, заняться там особо нечем. В сущности, есть только дискотеки, пул, и ещё вы должны быть членом сообщества... И кроме дискотек там действительно некуда пойти. Но даже для себя я считаю, что это хороший город, хороший для того, чтобы там жить. Нет особой разницы в том, где ты живёшь, - в пригороде или в Лондоне. Но всё равно, лучше, чтобы жена или муж были из Лондона. Потому что будучи так далеко, как ты узнаешь, что там происходит? (2)

Дейв Гэан пришёл в футуризм таким же образом, как и другие преданные фанаты, вроде Гари Тёрнера (3), а именно, регулярно приезжая в модные лондонские клубы из материнского дома в Бэзилдоне.
Дейв: Да, я действительно был завсегдатаем некоторых клубов: Blitz, Studio 21.... Мы отправлялись туда в субботу или пятницу вечером, а потом начали ездить в такие клубы как “The Cliff”, пивная в Саутенде, вместе с Гэри Тёрнером...

Несмотря на то, что группа приобрела себе как имя, так и первоначальный музыкальный стиль из электро-диско, постепенно они начали привносить в свою музыку всё больше и больше элементов джаз-фанка.
Винс: О да, нам гораздо больше нравится писать в таком ключе. Мы не пишем фанк, в нашей музыке гораздо больше диско.. Песни представляют собой смесь диско с.. То есть это такой стиль с приятными мелодиями. Мы лучше сохраним в песне красивую мелодию, нежели будем использовать ритмы фанка, чтобы вызвать к себе интерес.

Это соединение футуризма с диско оказалось настолько успешным, что в то время как местные группы сбиваются с ног в поисках концертных площадок для своих выступлений, Depeche Mode могут выбрать самые лучшие в районе клубы, пабы и дискотеки.

Мартин: Когда мы только начинали, нас интересовала даже не столько сама музыка, сколько то, чтобы суметь найти концертные площадки. Но теперь здесь есть гораздо больше мест, где все хотят видеть электронные группы и где они пользуется бjльшим успехом.
Винс: Если ты хочешь вырядиться как-то и отправиться с друзьями по клубам, я считаю это нормальным. Но я не горю желанием быть оригинальным – настоящим панком или ещё кем бы то ни было настоящим, я просто получаю удовольствие от того, кем я являюсь, что наряжаюсь, хорошо выгляжу и всё такое.
Дейв: Понимаете, это изменяет людей. Вот такая сила, как у SPANDAU BALLET, которых показывали по ТВ. Разряженные группы, которые собирают вокруг себя горстки людей, которые всегда были и остаются на виду... И я подумал, что мне это нравится, и что мы так рады, что это есть, и что панк – это нечто...

С начала года все субботние ночи проводятся в глэм-клубе. Здесь регулярно появляются Depeche Mode. Так же как и крокодил по имени Альба (4).

CROC’S
Фэны:
-Я работаю страховым агентом
-А ты могла бы так одеться на работу?
-А почему бы и нет? Ведь детали ваши одежды могут рассказать о вашей работе. Вы носите то, что соответствует вашей внутренней сущности.
---
-А я безработная.
-Как же ты поддерживаешь имидж, когда кончаются деньги?
-Ну, можно пойти в магазины секонд-хенд и выбрать что-нибудь там.

Концерт в CROC’S сильно отличается от эксклюзивных лондонских концертов групп, которые расширяют свои границы, и где фэны просто стоят и любуются друг другом. Они одни единственные здесь впрыснули задор фанка в мир футуризма. Но несмотря на сегодняшнее процветание диско-футуризма, через год-другой может оказаться, что этот стиль уже пошёл дальше, так же как это произошло и с R&B и heavy metal. Даже самые отъявленные фэны и те уже спрыгнули с поезда диско и ищут что-нибудь новое.

Один из фэнов:
Думаю, что мне нравится гораздо более классический стиль одежды и те вещи, которые всегда остаются актуальными и красивыми. Потому что большинство аляповатых вещей живут не более полугода, а потом выходят из моды. При дневном свете в таком наряде на глаза нельзя показываться …. Печальные сейчас времена для тех людей, которые так носятся со своей одеждой. Ведь она даёт только приятное бегство от себя, и годна только для расслабона субботним вечером, понимаете?

(1) аксаны - особые знаки над некоторыми французскими буквами, которые мы видим в правильно написанном слове "Dêpèche"
(2) нифига не поняла я тут логики высказывания ))
(3) видимо, друг Дейва и по совместительству один из первых поклонников группы
(4) живая достопримечательность CROCS

Благодарность за помощь в аудировании ужжасно сложного и непонятного British English образца '81 года выносится +Эду+ )) Если кто-то расслышит ещё что-нибудь, милости просим с предложениями и поправками.
 
Last edited:
Top